Почему нужно бороться с пылью?

Почему нужно бороться с пылью?

Если вас постоянно преследует заложенность носа, зуд глаз и чихание, стоит задуматься, в чём же причина? Быть может, у вас аллергия на домашнюю пыль? Несмотря на то, что вы периодически делаете уборку, в том числе влажную, в некоторых труднодоступных местах пыль скапливается годами, вызывая у домочадцев неприятные симптомы. Особенно это касается книжных шкафов, углов, пространства под тумбами, диванами и шкафами, постельного белья, мягких игрушек. Даже во время генеральной уборки, которая проводится довольно редко, не удаётся устранить все мельчайшие частицы пыли, которые осели на предметах мебели.

Как побороть домашнюю пыль?

Сегодня аллергия стала очень распространённой патологией, особенно среди жителей мегаполисов. Всё большее количество детей стали подвержены аллергическим реакциям. Если аллергия на домашнюю пыль коснулась и вас, стоит серьёзно подойти к вопросу о том, как бороться с ней в вашем доме. Вылечить аллергию на домашнюю пыль поможет врач путём назначения антигистаминных препаратов, однако если не устранить источник, симптомы вернутся вновь. Поэтому важно следовать рекомендациям по профилактике.

  1. Часто проветривайте помещение. А также для борьбы с клещами выносите в холодный или солнечный день постель, подушки, игрушки на балкон на сутки.
  2. Влажную уборку желательно выполнять ежедневно.
  3. Шторы необходимо стирать еженедельно, а жалюзи – заменять или протирать.
  4. Мягкую мебель нужно также очищать от пыли. Для этого намочите старую простынь, положите на диван и выбейте пыль.
  5. Почаще избавляйтесь от ненужной макулатуры.
  6. Ковры хотя бы раз в год выбивайте на снегу или отдавайте профессионалам в химчистку.

Заботясь о чистоте в вашем доме, вы заботитесь о собственном здоровье и здоровье близких. Не стоит игнорировать уборку в квартире, т.к. лечить аллергию на домашнюю пыль значительно труднее, чем её предотвратить.

Если объёмы уборки слишком велики и у вас нет сил и времени на борьбу с таким количеством пыли и грязи, советуем обратиться к профессионалам, например, в клининговую компанию «Ластик», зарекомендовавшую себя как ответственного исполнителя. Заказать услуги уборки квартиры можно прямо сейчас на нашем сайте!

Возврат к списку