Как ухаживать за полами?

Как ухаживать за полами?

Уход за полом – очень важный аспект, особенно если это касается коммерческих помещений или офиса. Когда бизнес налаживается, партнёры и клиенты начинают замечать каждую мелочь. С этой целью нанимаются клининговые компании, которые призваны решить задачу по уборке в короткие сроки. Специально обученные специалисты смогут провести не только поддерживающую уборку, но и выполнить генеральный клининг помещения, а также осуществить качественный уход за полом.

Правила ухода за паркетом

Паркет представляет собой покрытие пола, которое идеально вписывается в любой интерьер за исключением мест с высокой влажностью. Кроме того, паркетные полы экологичные, тёплые и долговечные. Может использоваться паркет из определённого вида дерева, покрытый защитным лаком или же паркетная доска, которая в процессе производства покрывается специальными защитными составами, что продлевает её срок службы.

Уход за полом, покрытым паркетом и ламинатом, – гарантия его долговечности, поэтому представляем вашему вниманию несколько советов, как правильно его осуществлять.

  • Пылесосьте и мойте пол так часто, насколько это возможно.
  • Берегите покрытие от механических воздействий: не ходите по нему на каблуках, на ножки твёрдой мебели прикрепите войлочные набивки.
  • Старайтесь при мытье полов пользоваться мягкими средствами, которые не оставят царапин, а также не применяйте сильно горячую воду.
  • Если пол слишком грязный, можно сделать такой состав: средство для мытья посуды соединить с уксусом и водой.
  • Следы от обуви можно устранить с помощью обычного ластика.
  • Влажную уборку паркета или ламината нужно завершать его просушкой, чтобы не было разводов.

Осуществляя должный уход за полом, он прослужит вам дольше, а значит, сэкономит средства. С этой целью вы можете приглашать организации по клинингу хотя бы дважды в год, которые сделают эту работу за вас. В Москве и Московской области положительной репутацией пользуется клининговая компания «Ластик», которая в короткие сроки осуществит любые очистительные операции с полами и напольными покрытиями, включая полировку пола. Заказывайте услугу прямо сейчас!

Возврат к списку