Как помыть натяжной потолок?

Как помыть натяжной потолок?

При отделке современных квартир, частных домов, офисов, отелей, развлекательных заведений и прочих объектов сегодня активно используются потолки натяжного типа из ПВХ, либо тканей. Это обусловлено важными потребительскими преимуществами этого материала:

  • высокая эстетическая привлекательность;
  • огромное разнообразие цветовой гаммы и фактурного исполнения;
  • оптимальное решение для скрытия изъянов неровных поверхностей;
  • защита помещений от протечек сверху;
  • отличная звукоизоляция;
  • удобство при осуществлении монтажных и демонтажных операций.

Уход за натяжными потолками

Как показывает практика, мытьё натяжного потолка не обязательно проводить слишком часто. В силу своей конструкционной однородности, поверхность не накапливает слишком много грязи и пыли за короткий срок. Также считается, что влажную уборку желательно проводить только, если это делают профессионалы. При самостоятельном уходе целесообразнее использовать «сухую» чистку. Для этого используйте мягкую ткань или пылесос. Однако, в этом случае, нужно выставить минимальную скорость и не применять насадки с жёсткими щетками. В целом, никогда не следует использовать грубый материал и чистящие средства сухого типа. Необходимо очень аккуратно нажимать на потолочную поверхность.

Качественное мытьё натяжного потолка

Если, все-таки, вы заметили усиление загрязнённости и возникла необходимость помыть натяжной потолок, то используйте только тёплую воду. Важно помнить о том, что применение горячей воды недопустимо! Следует добавлять только жидкие моющие средства. Кроме того, не забудьте всё тщательно насухо протереть. На потолочной поверхности не должно оставаться разводов.

В целом, как и уборка квартиры, чистка и мытьё натяжного потолка требуют профессионального навыка. Если вы не владеете им, то целесообразнее воспользоваться услугами профессиональной клининговой компании «Ластик», обеспечивающей чистоту и порядок в жилищах Москвы и Московской области. При обращении к нам клиенты получают не только надлежащее качество работ, но и гарантированную сохранность натяжного потолка. Не стоит откладывать запланированную уборку, закажите эту услугу у нас прямо сейчас!

Возврат к списку