Как победить плесень в жилой квартире?

Как победить плесень в жилой квартире?

Многие хозяйки ведут непростую борьбу с неожиданно появившимся чёрным налетом на межплиточных швах. К сожалению, уборка плесени очень часто не приносит желаемого результата. Давайте, вместе попытаемся разобраться в причинах этого.

Как появляется грибок?

Следует отметить, что вредный грибок может появиться в любой момент и сам по себе. Это обусловлено тем, что значительное количество спор всегда «курсирует» по квартире или дому. Однако плесень может размножаться не в каждой квартире и не в любом помещении. Она имеет «любимое» место обитания. Речь идёт о комнатах с высокой влажностью и благоприятной для неё температурой. Другими словами, чёрному грибку нужны «домашние субтропики». Учитывая то, что в каждой современной квартире есть ванная, туалет и кухня, вредоносная плесень может появиться у каждого, и с этим необходимо бороться.

Почему уборка плесени так важна?

    Важность эффективной уборки обусловлена тем, что домашняя плесень:
  • считается сильнейшим аллергеном;
  • является сборищем негативных токсинов, которые провоцируют онкологические заболевания;
  • создает проблемы в работе желудка и печени.

Почему не удаётся победить плесень?

Многие хозяйки начинают борьбу с плесенью, изучив «рекомендации» в интернете. Иногда становится смешно или грустно от их содержания. Однако пользователи интернета применяют эти допотопные методы на практике. Они смешивают уксус с содой и обрабатывают проблемные швы. Или используют прочие подобные «способы». Влага на стенах никуда не исчезает. Плесень появляется снова.

План действий

Как показывает реальная практика, самая эффективная уборка плесени осуществляется специалистами профессиональной клининговой компаниии. Не менее важна и регулярная уборка квартиры. Среди большого количества агентств выделяется бюро чистоты «Ластик», оказывающее услуги по уборке помещений в Москве и Московской области. Успех нашей специализированной организации обусловлен современным подходом, который включает:

  • знание технологий и наличие специфического оборудования;
  • использование специальных средств, направленных на уничтожение вредного грибка.

Вы не будете тратить время и нервы на борьбу с плесенью, а просто получите удовлетворение от достигнутого результата! Заказать клининговые услуги можно прямо сейчас на нашем сайте!

Возврат к списку