С чего начать уборку?

С чего начать уборку?

Перед приведением в порядок помещения многие задаются вопросом: «С чего начинается уборка квартиры?». Итак, большинство специалистов рекомендуют вначале присесть и оценить масштабы уборки. Далее нужно составить план очистки помещения или комнаты, а также понять, почему вы решили затеять всё это.

В основном начинают процесс по двум причинам: во-первых, потому что пройти сквозь неубранную одежду и предметы быта достаточно сложно (это мешает пользоваться комнатой), во-вторых, имеется энтузиазм и свободное время, которое можно с пользой потратить и привести всё в полный порядок (даже если на первый взгляд всё хорошо). Если у вас есть одна из вышеперечисленных причин, вы можете приступать к планированию.

Полезные рекомендации

Специалисты советуют начинать процесс с одной комнаты, не начиная убираться везде подряд. Как правило, самыми загрязнёнными являются ванная комната, кухня и прихожая. Начать лучше с кухни или ванной, так как эти места больше всех нуждаются в чистоте. В первую очередь на кухне обрабатывают сантехнику, раковину, плиту и холодильник специальным чистящим средством. В ванной делают то же самое, добавив обработку унитаза. Пока раствор разъедает грязь, убираются незначительные загрязнения и пятна.

Попутно с уборкой грязи, нужно наводить эстетический порядок, убирая предметы на свои места. Например, сложить посуду на кухне и избавиться от закончившейся бытовой химии в ванной. Смыв чистящее средство, нужно сложить по мешкам собравшийся мусор и другие вещи, которые вы посчитали ненужными. Сделав предварительную уборку всех вещей, переходят к завершающей части. Последним действием является мытьё полов. Вода должна быть тёплой, можно добавить в неё немного чистящих средств. По этой же схеме убираются комнаты.

Уборка квартиры простой процесс, который необходимо проводить как минимум раз в месяц. После проведения процедуры вы будете довольны собой, ведь в чистой квартире находиться гораздо приятнее! Если же объёмы уборки вас пугают, и вы считаете, что не справитесь в одиночку, вам на помощь всегда готова прийти клининговая компания «Ластик», ставшая популярной в Москве и Московской области. Сделать заказ на уборку квартиры вы можете прямо сейчас на нашем сайте!

Возврат к списку