Дачный сезон начинается с уборки дачи

Дачный сезон начинается с уборки дачи

Весна – это время, когда вся природа пробуждается и конечно этот период является знаковым для всех обладателей дачного участка. Всем им не терпится приехать и сразу приступить к высадке рассады и семян, но добраться к этим процедурам в первый и даже второй приезд вряд ли получится. Уборка дачи и прилегающей территории вот, чем предстоит заняться прежде.

Дачный дом

Конечно домик, даже небольшой который пустовал полгода, вряд и смог сохранить приемлемый внешний вид. В нем накопилось немало пыли и грязи, есть явные прорехи в местах где была нанесена краска или наклеены обои. Поэтому придется изрядно постараться, чтобы придать помещению прежний вид жилого дома. Уборка дачи проводится поочередно в каждой комнате и начинается сверху вниз, т.е. с потолков двигаемся к полу, а не наоборот. Если приходится еще и заняться некоторыми корректировками отделки комнат (покраска, оклейка обоев, штукатурка стен), то стоит быть готовым к тому, что уборка после ремонта отнимет больше времени и сил. Только после того, как в комнатах будет чисто, можно приступить к мытью окон – сначала рамы, после внутренняя и внешняя сторона стекол.

Весенняя уборка территории вокруг дома

Когда дом сияет чистотой наступает время уборки придомовой территории. Изначально стоит провести расчистку участка от мусора: листья, ветки, неорганические и органические отходы. Последние можно отправить в компостную яму, а вот что касается неорганики (целлофан, пленка, пластиковые бутылки и пр.), то ее лучше не сжигать, а вывезти. Далее отправляемся приводить в порядок растения: подрезать деревья и кустарники, облагораживать грядки с цветами. В конце уделяем внимание дорожкам и водоему (если он имеется).

Почему стоит воспользоваться услугами клининговой компании?

Трудоемкий процесс уборки дачи отнимает множество личного времени, а так хочется провести долгожданные выходные с семьей и приехать высаживать грядки в уже чистый дом с опрятным двором. Выход есть! Позволить себе полноценный отдых легко, достаточно заказать уборку дачи от коллектива профессионалов нашей компании (все детали оформления можно узнать по ссылке на странице услуги). Мы гарантируем качество и надежность сервиса, ведь он будет предоставляться настоящими профессионалами, работающие исключительно безопасными моющими средствами и специализированным оборудованием. А теперь услугу можно получить еще и по более приятным ценам.

Возврат к списку